Über uns

Gestatten, die Anlassmeister

Eventagentur eventorganisation.ch ist ein Dienstleistungsbereich der TIT-PIT GmbH, die wir 1992 als Veranstalter für Rockkonzerte gegründet haben. Unsere Anlässe für Züri West und Patent Ochsner begeisterten nicht nur die Konzertbesucher, sondern auch andere Veranstalter, und so wurden wir bald zu einer ganzheitlichen Dienstleistungsfirma.

Seit 1995 sind wir eine der grössten Eventagenturen, Zürich, Basel, Luzern, Bern, St.Gallen und der Schweiz und haben Spezialbereiche wie die Sponsoring-Beratung www.sponsoringhouse.ch, die Internetdruckerei www.preisdruck.ch, die Mobile Marketing Abteilung www.comhouse.ch oder unsere Event Mobiliar Vermietung www.eventmietservice.ch.

Facts & Figures

Die TIT-PIT GmbH gehört zu den grössten Eventagenturen, Mobile Marketing Anbieter, Sponsoring Berater und Internet-Druckereien der Schweiz und hat im Jahre 2016 folgende Merkmale aufzuweisen:
  • 40 Berater - Vollzeitmitarbeiter
  • Ca. 450 Teilzeitangestellte
  • 6000 m2 grosses Logistikcenter
  • Beteiligung an der Firma Stage Crew GmbH

und ist eine anerkannte Agentur vom Verband Schweizerischer Werbegesellschaften VSW.

Wir freuen uns, unser Fachwissen und unsere Erfahrung zu Ihrem Vorteil einsetzen zu dürfen!

 

Unser Team

Daniel Weber
Beratung / Geschäftsleitung
dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniel Weber

Mike Schälchli
Beratung / Geschäftsleitung
mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Mike Schälchli

Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Stefan Schmid

Andrea Bütikofer
Projektleitung / Beratung
andrea@eventorganisation.ch
044 956 58 42

Andrea Bütikofer

Andrea Wünsche
Projektleitung / Umsetzung
andrea2@eventorganisation.ch
044 956 58 55

Andrea Wünsche

Mirjam Zimmer
Projektleitung / Umsetzung
mirjam@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Mirjam Zimmer

Matthias Som
Projektleitung / Umsetzung
matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

Matthias Som

Ivo Tähkänen
Projektleitung / Umsetzung
ivo@eventorganisation.ch
044 956 58 39

Ivo Tähkänen

Laura Vesti
Projektleitung / Umsetzung
laura@eventorganisation.ch
044 956 58 38

Laura Vesti

Michael Nuster
Projektleitung / Umsetzung
michael@eventorganisation.ch
044 956 58 46

Michael Nuster

Denise Hadorn
Projektleitung / Umsetzung
denise@eventorganisation.ch
044 956 58 36

Denise Hadorn

Tom Weber
Director Sales & Marketing
tom@eventorganisation.ch
079 666 05 18

Tom Weber

Samuel Hummler
Projektleitung / Beratung
samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Samuel Hummler

Christoph Stamm
Sales Manager
christoph@eventorganisation.ch
076 750 10 10

Christoph Stamm

Marco Häberli
3D / Preisdruck
marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

Marco Häberli

Raymond Grote
Grafiker
raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

Raymond Grote

Sarah Schneider
Jun. Projektleiter / Umsetzung
sarah@eventorganisation.ch
044 956 58 51

Sarah Schneider

Valeria Piritore
Jun. Projektleiter / Umsetzung
valeria@eventorganisation.ch
044 956 58 25

Valeria Piritore

Christoph Kammer
Jun. Projektleiter / Umsetzung
christoph2@eventorganisation.ch
044 956 58 40

Christoph Kammer

Patrick Schaufelberger
Jun. Projektleiter / Umsetzung
patrick@eventorganisation.ch
044 956 58 54

Patrick Schaufelberger

Evelyn Kuhn
Produktion / SMS / Sprint
evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

Evelyn Kuhn

Markus Stutz
Produktion / Webdesign
markus@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Markus Stutz

Marco Wanzek
Umsetzung / Logistik
marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

Marco Wanzek

Corinna Zangger
Umsetzung / Dekoration
corinna@eventorganisation.ch
044 956 58 22

Corinna Zangger

Thomas Graf
Umsetzung / Logistik
thomas@eventorganisation.ch
044 956 58 21

Thomas Graf

Remo Aebersold
Umsetzung / Logistik
remo@eventorganisation.ch
044 956 58 23

Remo Aebersold

Markus Kulmala
Umsetzung / Logistik
markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Markus Kulmala

Fabienne Knecht
Umsetzung / Logistik
fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

Fabienne Knecht

Marco Jesus
Umsetzung / Logistik
marco@eventorganisation.ch
044 956 58 24

Marco Jesus

René Wetter
Umsetzung / Logistik
rene@eventorganisation.ch
044 956 58 58

René Wetter

Patric Wiget
Eventmietservice Leiter
patric@eventmietservice.ch
044 956 58 28

Patric Wiget

Johanna Maute-Candrian
Eventmietservice Beratung
johanna@eventmietservice.ch
044 956 58 34

Johanna Maute-Candrian

Andi Sharma
Eventmietservice Logistik
andi@eventorganisation.ch
044 956 58 29

Andi Sharma

Sharlyn Keller
Lernende
sharlyn@eventorganisation.ch
044 956 58 32

Sharlyn Keller

Alexandra Wissmann
Trainee
alexandra@eventorganisation.ch
044 956 58 80

Alexandra Wissmann

Bettina Walder
Trainee
bettina@eventorganisation.ch
044 956 58 37

Bettina Walder

Ronny Bermejo Martin
Stage Crew, Leiter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Ronny Bermejo Martin

Marius Eisenring
Stage Crew, Booking Stagehands
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Marius Eisenring

Steven Vetsch
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Steven Vetsch

Logo

  • TIT-PIT GmbH
  • Undermülistrasse 28
  • 8320 Fehraltorf
  • Tel. 044 956 58 58
  • Fax 044 955 04 15
  • E-Mail: info@tit-pit.ch

News

Froneri Switzerland SA - Frisco Watersplash
Wir durften als Schweizer Eventagentur im Auftrag von Froneri Switzerland SA für die Marke Frisco ein refreshment tool für den Festivalsommer entwerfen und betreiben.
mehr


Polycontact AG - Sommerausflug
Die Polycontact AG hatte zur Wertschätzung der Mitarbeitenden einen Sommeranlass von uns als Eventagentur organisieren lassen. Es wurde ein ereignisreicher Team-Event gewünscht.
mehr


Sidenzia AG - 20 Jahre Firmenjubiläum
Die Sidenzia AG feiert ihr 20 Jahre Firmenjubiläum, dass nicht alleine, sondern mit Kunden und Freunden. Wir durften als Eventagentur das Jubiläum konzipieren und umsetzen.
mehr


Zug Estates AG - Nachhaltigkeitsforum
Als Eventagentur der Zug Estates AG durften wir auch dieses Jahr das Nachhaltigkeitsforum auf dem Suurstoffi Areal beim Bahnhof Rotkreuz in den ganz neu erstellten Räumen der Hochschule Luzern, Departement Informatik organisieren.
mehr


Opel Suisse SA - Opel VIP-Zone Street Parade
Wir durften als Schweizer Eventagentur im Auftrag von Opel Suisse SA die Opel-VIP Zone auf der Bürkliterrasse im Rahmen der Street Parade konzipieren und umsetzen.
mehr


JT International AG - Natural American Spirit Roadshow 2017
Wir durften als Schweizer Eventagentur im Auftrag von JT International für die Marke Natural American Spirit einen original VW T1 aus dem Jahre 1965 als Verkaufsmobil umrüsten.
mehr


Baugenossenschaft des Kaufmännischen Verbandes Zürich - Jubiläum und GV
Die Baugenossenschaft des Kaufmännischen Verbandes Zürich suchte eine Eventagentur die für Ihr 50 jähriges Jubiläum mit inkludierter Generalversammlung ein tolles Familienfest organisierte.
mehr


Gemeinde Fehraltorf
Kulturprogramm Fehraltorf - Abschiedstour Edelmais 2018
mehr